«Сказка на радость юным зрителям»

Белгородский государственный театр кукол 11 апреля побывал в гостях в детском саду № 5 и представил юным зрителям сказку «Лиса, Заяц и Петух». Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой, доставляет детям большое удовольствие и приносит много радости. Воспитанники нашего детского сада посмотрели историю о том, как лиса безнаказанно выгоняла зайца из его собственноручно построенных домов, но в итоге была наказана петухом. Артисты кукольного театра показали сказку на современный лад.  В спектакле использовано очень много музыки и юмора. Дети веселились вместе с жизнерадостной Мусей,  принимали активное участие в изгнании лисы из избушки. Мораль этой сказки проста — нельзя никого и никогда обманывать. Артисты кукольного театра донесли эту главную мысль до детей. Получилось! Артисты сыграли замечательную сказку на радость юным зрителям!

Воспитатели: Кривцова Е. В., Акиньшина Е. А.

DSC05771-min DSC05773-min

DSC05774-min DSC05775-min