«Семинар для старших воспитателей»

Ссылка на сайт управления образования (раздел «Новости»)

26 февраля 2019 года на базе МБДОУ д/с № 5 проведен практико-ориентированный семинар для старших воспитателей по теме: «Создание условий в группах раннего возраста, обеспечивающих разностороннее развитие детей данной возрастной категории». Цель семинараобучить старших воспитателей ДОО со спецификой реализации образовательной программы дошкольного образования в группах раннего возраста. Невмывака С.А., старший методист МБУ НМИЦ, обратила внимание участников семинара на психолого-педагогические характеристики детей раннего возраста, требования к условиям в ДОО, специфику создания развивающей предметно-пространственной среды в группах раннего возраста. Мандыбура Н.А., старший воспитатель МАДОУ №42, познакомила участников семинара с планированием и спецификой организационно-методического сопровождения педагогов ДОО, работающих с детьми раннего возраста. Лазарева С.А., старший воспитатель МБДОУ №7, представила педагогические технологии, формы и методы взаимодействия педагогов с детьми раннего возраста. Данилова Е.А., директор ЧДОУ «Солнечный», представила методику М.Монтессори и ее применение в работе с детьми раннего возраста (из опыта работы ЧДОУ). Бойко Е.М., старший воспитатель МБДОУ №49, презентовала подвижные игры интеллектуальной направленности VAYTOY для детей раннего возраста (мастер-класс). В ДОО представлена выставка и презентация развивающего игрового оборудования для детей раннего возраста, выполненного своими руками (педагогов и родителей воспитанников)  «Игрушки создаем сами» (ДОО №№11,66,5,67,82,76,71). Семикопенко О.Н., старший воспитатель МБДОУ №5, познакомила с опытом работы ДОО в части консультационного сопровождения родителей, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, в рамках реализации федерального проекта «Национальное образование» «Поддержка молодых семей».