«Здравствуй, Зимушка-Зима!» (Дворовые игры)

В  рамках постпроектной деятельности «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода», ребята из средней группы № 2 и старше-подготовительной группы № 4 разучивают зимние подвижные дворовые игры в соответствии с картотекой. Они активно готовятся к развлечению с родителями «Зимние забавы», с включением подвижных дворовых игр, которое пройдет в январе 2019 года. В  подвижных дворовых играх, ребята научились приходить друг другу на помощь, проявлять смелость, выносливость, смекалку и вспомнили те старые добрые игры, в которые играли их бабушки и дедушки, мамы и папы. Бегать, прыгать, играть, догонять, кататься на санках, метать в цель снежки – любимое занятие, которое вызывает восторг и удовлетворяет естественную потребность дошкольников в двигательной активности.  Играя в новые дворовые игры, дети получают заряд ярких, положительных эмоций и активно проводят время на свежем воздухе.