«В гостях у осени»

Как приятно в теплые  осенние дни проводить с детьми  наблюдения за сезонными изменениями в  природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета. Ребята подготовительной к школе группы совершили прогулку в парк ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества», где с удовольствием наблюдали за тем, как изменилась природа с приходом осени. Какими яркими красками украшены деревья и кустарники. Собирали красивые листья и находили по ним деревья, определяли названия деревьев. Наш маршрут шел через пересечение проезжей части, поэтому воспитатели с ребятами закрепили ПДД: правила перехода дороги, сигналы светофора, для чего нужны светоотражающие повязки, названия знаков дорожного движения. Путешествием ребята остались очень довольны! Немного уставшие, но весёлые и румяные вернулись в детский сад, прихватив с собой на память об осени плоды каштана для  подвижных игр и изготовления поделок из природного материала.

Воспитатели Хорина Н.Г., Сазонова Е.В.