День рождения ГАИ

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ. Сегодня трудно переоценить их роль. С каждым годом возрастает численность транспорта, более интенсивным становится движение на дорогах. Обучение детей правильному поведению на дорогах начинаем с раннего возраста. Задача и педагогов МБДОУ детский сад №5 «Росточек»,  и родителейвоспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных  участников дорожного движения. Несмотря на то, что дети и родители, находятся на дистанционной связи со своими воспитателями, проводится большая работа в этом направлении: НОД, конкурс стихов  ирисунков по ПДД «Правила дорожные детям знать положено», консультации, фоточеленджи«Переходим дорогу правильно всей семьей», «Если с мамой или папой вы поедете все вместе-не забудь, что ты ребенок, должен ехать в автокресле».     В данном направлении важно помнить, что самая лучшая гарантия безопасности- это каждодневный личный пример взрослого для ребенка.