День рождения ГАИ

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ. Сегодня трудно переоценить их роль. С каждым годом возрастает численность транспорта, более интенсивным становится движение на дорогах. Обучение детей правильному поведению на дорогах начинаем с раннего возраста. Задача и педагогов МБДОУ детский сад №5 «Росточек»,  и родителейвоспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных  участников дорожного движения. Несмотря на то, что дети и родители, находятся на дистанционной связи со своими воспитателями, проводится большая работа в этом направлении: НОД, конкурс стихов  ирисунков по ПДД «Правила дорожные детям знать положено», консультации, фоточеленджи«Переходим дорогу правильно всей семьей», «Если с мамой или папой вы поедете все вместе-не забудь, что ты ребенок, должен ехать в автокресле».     В данном направлении важно помнить, что самая лучшая гарантия безопасности- это каждодневный личный пример взрослого для ребенка.

Международный день отказа от пластиковых пакетов.

Каждый год 3 июля по всему миру отмечается Международный день отказа от пластиковых пакетов, также известный просто как День без пластика. В этот день всем людям, которым не безразлично будущее нашей планеты, предлагается отказаться от использования пластиковых пакетов, наносящих огромный вред окружающей среде.

Учитывая опасность пластиковых пакетов для окружающей среды и здоровья человека, организаторы Международного дня предлагают 3 июля полностью отказаться от пластиковых пакетов в пользу альтернативных вариантов(бумажных пакетов, текстильных эко-сумок) и заняться продвижением экологичного образа жизни.

К сожалению, полностью отказаться от использования пластика в современном мире практически невозможно, но это не значит, что не стоит пытаться свести его использование к минимуму.
Чистота нашей планеты зависит от усилий всех ее обитателей, и отказ от пластиковых пакетов может стать вашим личным вкладом в улучшение экологической ситуации.

Статью подготовила воспитатель Кривцова Е.В.