«Общественный контроль организации питания детей»

Организация питания в детском саду является одним из условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей. 17 октября  2019 года в  МБДОУ был проведен контроль организации питания дошкольников с привлечением родительской общественности. Правильное питание ребенка – залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов, поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. В форме очной экскурсии работники пищеблока МБДОУ рассказали членам комиссии о важности соблюдения технологического процесса, работе цехов сырой и готовой продукции, об используемом в работе оборудовании. Наше  дошкольное учреждение старается придерживаться принципов рационального питания. Родителям были представлены документы по питанию (приказы, меню-требование, перспективное меню и т.д.). В завершении работы комиссии родители провели контроль  организации питания детей в группах. Родительской общественностью было отмечена качественная организация питания в детском саду.

DSC06748 DSC06753 DSC06755 DSC06761 DSC06749 DSC06743