Акция «Дети – за мир!»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в нашем  саду, как  и по  всей  стране,  прошёл  день  памяти  жертв  трагедии  в  Беслане.  15  лет  назад  дети  вместе  со  своими  родителями  в  городе  Беслане  пришли  на линейку, посвящённую  началу  нового  учебного  года.  Но  праздник  превратился  в  ужасную  трагедию, террористы  захватили  школу  и   всех  кто  там  находился,  удерживали несколько  дней  без  воды  и  еды. Затем  террористы  взорвали  школу.  Страшная трагедия  унесла  жизни многих  людей. Каждый  год  в  этот  день  вспоминают  жертв  этой  трагедии. Чтобы наши дети не познали ужасов той трагедии, а всегда были радостные и веселые в  нашем  саду  в  день  памяти  о  погибших  детях  прошли  эстафеты, игры. В гости  к  детям  пришли  работники  Белгородского государственного центра народного творчества. Дети  с  удовольствием  играли  с мячом,  скакалками, соревновались  в  перетягивании каната.  Желаем, чтобы всегда было мирное небо и яркое солнце над головами наших детей.

Подготовили: Шевченко Е.Б., Кривцова Е.А., Сазонова Е.В.

IMG_2042 - копияIMG_2044IMG_2048IMG_2054IMG_2057IMG_2064IMG_2073IMG_2075

Интерактивная программа для детей «Дети – за мир!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом