«Правила дорожные всем детям знать положено!»

В рамках Недели безопасности воспитанники детского сада № 5 приняли участие празднике по правилам дорожного движения «Правила дорожные всем детям знать положено!». Дошколята заранее подготовились к этому мероприятию, разучили стихи и песни на тему соблюдения правил дорожного движения. Мальчики и девочки поучаствовали в эстафете и конкурсах по ПДД. Пообщались со сказочными персонажами, которые в игровой форме рассказали об опасностях на дороге. Вместе  с  детьми  они  играли,  закрепляли  значение  сигналов  светофора,  учили  название  знаков, пели  и танцевали. Отвечали без труда на вопросы викторины по ПДД. В завершении мероприятия малыши пообещали соблюдать правила дорожного как на улице, так и в транспорте. Кульминацией праздника стал флешмоб воспитанников. Все участники в ходе мероприятия получили много важных знаний и положительных эмоций. Такие  праздники  способствуют  закреплению  знаний   правил  дорожного  движения.

Воспитатели: Шевченко Е.Б., Уварова Л.С.

IMG_3862-min IMG_3864-min IMG_3865-min IMG_4003-min IMG_4005-min IMG_4006-min IMG_4016-min IMG_4033-min IMG_4041-min IMG_4043-min 1 5 8 9