«Флаг России – гордость наша!»

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

В нем – наша сущность, вера и единство.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Верность российскому стягу, уважение к нему всегда являлось отличительной чертой истинных патриотов Отчизны. В дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные данному празднику, который сплачивает наш многонациональный народ, символизирует славное прошлое, настоящее и будущее нашей великой Родины. Накануне педагоги провели предварительную работу с детьми, беседовали о стране, государственных символах России, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. 22 августа воспитанники были приглашены на музыкально-тематический час «Наша гордость – флаг России» в ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества». Ребята с огромным удовольствием принимали участие в познавательной викторине «Символы России», отвечая на вопросы, касающиеся значения расцветки российского триколора.  Дети знают,  когда отмечается этот праздник,  в какие цвета окрашен флаг России и что обозначает каждый цвет. Проявили свои таланты и познания в творческом интерактиве «Мой флаг», а также присоединились к остальным участникам праздничного флэшмоба «Россия» и патриотической акции «Флаг моего государства». Дети вместе со взрослыми пели песни, танцевали, рассказывали стихи, дружно отгадывали загадки. В конце мероприятия ребята, с помощью взрослых, торжественно создали единый флаг – «Флаг моего государства». Уважение к  государственному  флагу  и другим  национальным  символам  должно воспитываться  с  раннего  детства.  День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество, вызывает у всех россиян чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Ссылка на сайт ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»

Воспитатель Большакова Ж.Г.

IMG_3763 IMG_3781 IMG_3786 IMG_3797 IMG_3806 IMG_3702 IMG_3719 IMG_3723 IMG_3730 IMG_3737 IMG_3741 IMG_3751