Белгородские художники в гостях у ребят

13 августа в гостях у ребят побывала  художник выставочного зала «Родина»  Новикова Елена Николаевна. Выставочный зал «Родина» – центр современного изобразительного искусства города Белгорода. Среди приоритетных задач зала – популяризация творчества белгородских художников.  Елена Николаевна познакомила наших воспитанников с техникой декупажа.  Это техника декора с помощью вырезанных бумажных мотивов. Декупаж смело можно назвать удивительной техникой, которая позволяет создавать очень красивые и стильные изделия ручной работы. В настоящее время самым популярным материалом стали трёхслойные салфетки. Казалось бы, что можно украсить обычной бумажной салфеткой? Оказывается – ВСЁ! Нашим воспитанникам было предложено украсить сувенирную разделочную доску. Ребята сначала покрыли дощечки акриловой краской, затем нанесли клей и  самостоятельно выбрали рисунок. Много радости и впечатлений получили дети от труда и с удовольствием любовались результатом своей работы. В конце дня они вручили подарки мамам и бабушкам! Мы благодарим за сотрудничество выставочный зал «Родина» и Елену Николаевну.

Воспитатели: Акиньшина Е.А., Кривцова Е.В.