«Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!..»

7 мая воспитанники детского сада по давно сложившейся традиции, приняли участие в празднике микрорайона – школьном Параде Победы, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в рамках взаимодействия МБОУ СОШ № 11 и МБДОУ д/с № 5. Самые дорогие гости праздника – это ветераны Великой Отечественной войны нашего микрорайона Бегеба Филипп Иванович и Анциферов Иван Федорович. С приветственным словом к ребятам обратились директор школы Махова О.В., Бегеба Ф. И., Кутков А. И., которые призвали ребят помнить свою историю, не забывать тех, кто завоевал мирное небо и мирную жизнь нынешних поколений, беречь в памяти подвиг советского народа. Прозвучавший гимн Российской Федерации и вынос знамен Победы, России и Белгорода знаменной группой учащихся школы возвестил о начале Парада. Яркую динамичную композицию о событиях Великой Отечественной войны представили учащиеся 4 и 9 классов. Вынос георгиевской ленты и ордена Победы учащимися школы один из трогательных моментов школьного Парада. Сегодня георгиевская лента является знаком памяти о подвиге, совершенном нашим народом и каждый из нас носит её с гордостью у себя на груди в праздничные майские дни. По традиции школьным Парадом командовал Белогорцев Александр Иванович. Ровным строем проходят на параде кадеты девушки и юноши среди них лучшие из лучших: отличники учебы, победители и призеры олимпиад, конкурсов, соревнований различных уровней. Они отдают дань памяти убитым на полях сражений солдатам, погребенным заживо, замученным и сгоревшим в печах Холокоста и Освенцима, умершим с голода в блокаду в Ленинграде в годы войны. В память о них, не вернувшихся с поля боя, в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ребята отличники учебы и воспитанники детского сада № 5 выпустили в небо 74 белых шара, как символ жизни и мира. Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали, воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных бомбами домов, не знаем, что такое холод, голод, страх смерти. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.
Наш долг никогда не забывать, какою ценой завоевано счастье и мир на нашей земле!

Ссылка на статью на сайте МБОУ СОШ № 11

IMG_3399 IMG_3400 IMG_3403 IMG_3409 IMG_3413 IMG_3429 IMG_3371 IMG_3374 IMG_3375 IMG_3385 IMG_3389 IMG_3393