«Этот День Победы…»

6 мая в детском саду прошел праздник, посвященный Дню Великой Победы. Все группы детского сада, от самой маленькой до подготовительной, очень ответственно подошли к данному празднику: маршировали под песню «День Победы», читали стихи, пели песни на военную тематику. «Бессмертный полк» очень значимая общероссийская акция, а наши дети – подрастающие граждане своей страны, поэтому в параде детского сада прошла колонна «Бессмертного полка». Участие в «Бессмертном полку» возрождает память о героях Великой Отечественной войны, всех тех, кто защитил  свою Родину и одержал Победу над фашизмом. Воспитанники, родители и сотрудники так же возложили цветы на  Аллею Славы, заложенную в честь 70-летия Великой Победы на территории МБДОУ.  Дети и взрослые нашего детского сада отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной Войне, отпустив в небо воздушные шары с георгиевскими ленточками. По окончанию праздника был проведен велопробег, в котором приняли участие даже воспитанники младших групп. Родители подготовили велосипеды и самокаты, педагоги следили за безопасным передвижением детей, а юные велосипедисты показали свое мастерство. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

DSC05975 DSC06001 DSC06003 DSC06014 DSC06018 DSC06027 DSC06036 DSC06049 DSC05950 DSC05955 DSC05958 DSC05960