«Я б в пожарные пошел – пусть меня научат!»

30 апреля — День пожарной охраны России. С целью формирования у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создания условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности, с 24 по 30 апреля в дошкольном учреждении прошла тематическая неделя.  Итогом работы стало спортивно-познавательное мероприятие, проведенное 30 апреля 2019 года совместно со специалистами отделения подготовки и социального сопровождения выпускников из числа детей-сирот и студентов ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева». В музыкальном зале воспитанники детского сада показали для своих гостей инсценировку сказки о пренебрежении техникой пожарной безопасности «Покатился огонек», спели песню и частушки об осторожном обращении с огнем. Студенты-волонтеры из числа детей-сирот пришли в гости к ребятам не с пустыми руками, они подготовили загадки с картинками-подсказками и мастер-классы. В игровой форме проверили у дошкольников знания правил поведения при пожаре, научили как действовать в экстремальных ситуациях, звать на помощь при пожаре, оказать первую медицинскую помощь и уметь пользоваться телефоном экстренной службы. Все участники мероприятия проявляли большую активность, ловкость и внимание. Победу конечно же одержала дружба. Ребята не только обогатили свои знания о пожарной безопасности, которые могут им пригодиться в повседневной жизни, но и получили радость от общения с долгожданными гостями. На прощание студенты-волонтеры ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева» подарили ребятам георгиевские ленточки, в преддверии одного из главных государственных праздников – Дня победы, призвав их быть смелыми, дорожить дружбой и любить Родину.  Мероприятие получилось познавательным, интересным, эмоциональным и оставило неизгладимое впечатление у всех участников и гостей.

IMG_31731 IMG_3177 IMG_3186 IMG_3192  IMG_3207 IMG_3217 IMG_3229 IMG_3231 IMG_3235 IMG_3241 IMG_3247 IMG_3253 IMG_3258  IMG_3283

IMG_3198  IMG_3286