Дворовые игры «Весенняя сказка»

Детство – самая лучшая пора, когда можно беззаботно играть в любимые игры. В рамках постпроектной деятельности «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода», в МБДОУ д/с № 5 весело и задорно 18 апреля прошёл весенний праздник дворовых игр «Весенняя сказка» совместно с воспитанниками дошкольной группы МБОУ СОШ № 35. Такие мероприятия способствуют возрождению традиций дворовой игры, содействию популяризации игры как формы здорового досуга детей, формированию и развитию творческого потенциала игровой культуры. Участниками праздника стали воспитатели, дети и родители. На празднике дети играли в игры со сказочными героями, закрепляли правила игр, а также активно двигались. Эти игры способствуют развитию выносливости, сноровки, инициативы, смекалки. Играя в дворовые игры, дети учатся взаимопомощи, дружбе, у них развивается двигательная активность, они смогут обучить этим играм других детей. Подвижные игры – незаменимое средство пополнения ребёнком знаний и представлений об окружающем мире, развития мышления, смекалки, ловкости, сноровки, ценных морально-волевых качеств. И дети, и взрослые в играх получили заряд ярких, положительных эмоций, активно провели время на свежем воздухе. Вот так весело и задорно в играх, пришедших к нам от минувших поколений, в детском саду проходит приобщение дошкольников к здоровому образу жизни. Через возрождение подвижных дворовых игр, благодаря их внедрению в жизнь дошколят и их семей мы сохраняем культурные народные традиции и передаем их будущему поколению.

IMG_3117 IMG_3128 IMG_3143 IMG_3154 IMG_3156 IMG_3157 IMG_3109 IMG_3110 IMG_3111 IMG_3112