«День смеха»

1 апреля — этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и даже на Востоке. И наш детский сад не исключение. В дошкольном учреждении прошли тематические развлечения, посвященные Дню смеха и шуток. В музыкальном зале торжественный парад принимал король Смеха. Под его руководством верные помощники клоуны Чупа и Чупс развлекали гостей, создавали веселую атмосферу. Праздник украшали различные номера, дети показывали инсценировки, пели песни, читали смешные стихи. Заранее, ребята вместе с родителями, приготовили смешные костюмы.  Каждый представил свой костюм, и лучшие   из них, были отмечены сладкими призами.  Добрый праздник смеха завершился общим хороводом дружбы. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные невольно улыбаются.  Праздничное настроение от прошедших мероприятий сохранится надолго.

Воспитатели : Шевченко Е.Б., Уварова Л.С.