«Театр — это всегда праздник»

Всемирный день театра — это профессиональный праздник людей, которые посвятили свою жизнь служению прекрасному искусству. С 1961 года 27 марта стали отмечать во всем мире как международный день театра. Театр — это всегда праздник. ГБУК «БГЦНТ» пригласил в этот день наших воспитанников посмотреть музыкальный спектакль «Колобок на новый лад». А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! В течение этой недели в МБДОУ юные артисты младшей группы № 1 продемонстрировали свои артистические способности в инсценировках: «Шла лисичка по мосту», «Где ночует солнце», «Мишка с нами поиграй». Ребята старше-подготовительной группы № 4 представили русскую народную сказку «Колосок», а воспитанники группы № 3 – «Теремок».   Дети с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, проявляли творчество и речевые умение, а главное, они испытали эмоциональный подъем и яркие впечатления. Маленькие дети — замечательные актеры: стоит кому-то из них надеть хотя бы часть какого-то костюма, как они сразу же входит в образ. Театрализованная деятельность формирует опыт социальных навыков, помогает развивать воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка, формированию личностной культуры. Зрители получили массу удовольствия и позитива. А глаза артистов сверкали радостными искорками, и улыбки блестели на лицах от заслуженных аплодисментов.

Воспитатель Гончаренко О.Н.

DSC05637IMG_2742IMG_2733 IMG_2746 IMG_2750 DSC05603 DSC05617 DSC05622 DSC05626 DSC05708 DSC05718 DSC05723