«Педагогический марафон»

Детский сад № 5 радушно принял гостей в рамках педагогического марафона «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий».  В настоящее время, наш  педагогический  коллектив   интенсивно внедряет в работу инновационные технологии. Поэтому основная задача – выбрать методы и формы организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности ребенка. Принципиально важной стороной в педагогической технологии является позиция ребенка в образовательном процессе, отношение к ребенку со стороны взрослых. Проблема речевого развития детей очень актуальна, а театрализованная деятельность, является одним из универсальных методов развития всех аспектов речи ребенка.

IMG_2755 IMG_2760

Учителя начальных классов МБОУ СОШ № 11 Топунова И.Н. и Корякина Л.В.,  провели очень интересные занятия по познавательному развитию в нетрадиционной форме, ребята с удовольствием отправились в увлекательные путешествия в страну знаний.

IMG_2874 IMG_2853

IMG_2814 IMG_2811

Учитель-логопед Фесенко Ю.Б. провела мастер-класс «Использование игровых приемов для развития связной речи у детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ».

DSC05578 DSC05591

Воспитатель подготовительной группы № 4 Хорина Н.Г. рассказала о применении  проектной и исследовательской деятельности в развитие речи детей. Воспитанница группы № 4  Архипова Ксения представила результаты исследовательской работы «Горит ли в лампочке огонь?»

 IMG_2791 IMG_2776

Воспитатель Сазонова Е.В. провела мастер-класс «Игровые технологии в работе с детьми подготовительной группы  с ОВЗ с использованием нестандартного игрового оборудования». Она  познакомили участников педмарафона  с авторскими играми и нетрадиционными дидактическими пособиями, которые можно применять и в детском саду, и в школе, такой материал можно применять при организации устного счета, решение примеров, сравнивания предметов, составления и решения задач на сложение и вычитание и т.д.

DSC05551 DSC05559

Ярко, эмоционально и познавательно прошел обмен опытом педагогов ДОУ и ОУ  при проведении мастер-классов.