«Спортивные соревнования – это всегда праздник!»

«Мы с праздником вас поздравляем солдатским,

Но видеть вас хотим мы только в штатском!

А если уж в форме, то только спортивной –

Для бега, футбола и жизни активной!»

В нашем детском саду 15 февраля прошел спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети младшей группы № 3 вместе со своими родителями. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Воспитатели провели обширную работу с детьми: познакомили с некоторыми родами войск и видами военной техники, выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни. С самого начала команды были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший… По итогам соревнований победила ДРУЖБА! Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Наш спортивный праздник удался! Хотелось выразить благодарность родителям, принявшим участие. Поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником! Хотелось бы пожелать здоровья и счастья, быть нужными и любимыми, сильными и смелыми.

Воспитатели Уварова Л.С., Шевченко Е.Б.

DSC04673 DSC04634 DSC04643 DSC04651 DSC04669 DSC04674 DSC04679 DSC04691