«Праздник в кругу друзей»

17 января  праздник нас собрал

Не ярмарка, не карнавал!

Здесь праздник дружбы наступил

И в круг друзей  всех пригласил.

Стало уже доброй традицией после новогодних праздников прощаться с новогодней красавицей – елкой. На праздник «Прощание с елочкой» приходят наши друзья иностранные студенты  факультета   БГТУ им. Шухова и представители совета ветеранов с председателями первичных ветеранских организаций 20 и 23 округов  г. Белгорода  Воробьевой Н.И. и Чемеричиной Н.Я. (при поддержке МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Белгорода»). Воспитание толерантности – длительный и сложный процесс, начинающийся в дошкольные годы и протекающий в течение всей жизни. Этот процесс идет под воздействием множества факторов, и решающим среди них является семья и образование, в частности дошкольное образование.  На протяжении многих  лет наш детский сад взаимодействует с  БГТУ им. Шухова  и  строит педагогический процесс так, чтобы дети видели все разнообразие существующего мира, могли принимать его многогранность и не боялись быть отличными от других. Вместе с ребятами старшего возраста наши гости водили хороводы, играли  в игры, рассказывали стихи, пели песни. Ничто не могло помешать нашим детям,  общаться с друзьями:  ни языковой барьер, ни разница в возрасте. Все, от мала  до велика,  веселились под елкой, зарядились массой  положительных эмоций и прекрасным настроением на весь будущий год.

IMG_1736 IMG_1650 IMG_1656 IMG_1657 IMG_1660 IMG_1665 IMG_1667 IMG_1677 IMG_1684 IMG_1692 IMG_1695 IMG_1699