«Книжки читаем — творчество проявляем!»

«И нельзя без сказки нам прожить друзья,

Ведь со сказкой проще верить в чудеса.

Ведь со сказкой легче, отыскать нам путь.

В маленькое сердце, дверцу распахнуть»

В нашем детском саду в рамках проекта    «Книжки читаем — творчество проявляем»     прошло театрализованное музыкальное представление «Репка».  Воспитательные возможности театрализованной деятельности огромны: ее тематика не ограничена и может удовлетворить любые интересы и желания ребенка. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром — через образы, краски, музыку. Умело поставленные воспитателем вопросы побуждают дошколят думать, анализировать, делать выводы и обобщения. В процессе работы над выразительностью реплик персонажей, собственных высказываний активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура речи.  А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки!      Дети младшей группы № 3 почувствовали себя настоящими артистами. Они очень любят такие представления, и каждый раз с неподдельным интересом наблюдают за происходящим, волнуются за героев сказки. Представление получилось ярким и красочным!  Декорации создавали атмосферу сказки, а артисты настолько вжились в роли, что спектакль  прошел на одном дыхании и вызвал восторг у зрителей. В течение всего действия дети с нескрываемым восторгом смотрели сказку, которая сопровождалась песнями и танцами. Артисты получили шквал бурных аплодисментов, бурю эмоций.

Воспитатели Уварова Л.С., Шевченко Е.Б.

DSC03936 IMG_20181220_110245 DSC03927 DSC03929