«Ярмарка педагогических идей»

Как известно, педагог – это человек творческий. Чтобы его деятельность была продуктивной и интересной для маленьких воспитанников, нужно вдохновение и идеи, и чем интереснее они, тем лучше. В наш информационный век вообще не должно возникать проблем с поиском новых идей: зашел в интернет и взору откроется несчетное количество информации – знай смотри и вдохновляйся. Но, как правило, для восприятия гораздо лучше то, что уже кто‑то опробовал, реализовал и показал, как это работает на практике.  Именно такую функцию несет «Ярмарка педагогических идей», цель которой поддержка и распространение инновационного опыта, стимулирование к обновлению и совершенствованию предметно-развивающей среды детского сада. Учитель-логопед Фесенко Ю.Б. выступила с мастер-классом «Использование пальчикового театра в развитии речи дошкольников».

1 3

Воспитатели группы № 4 Хорина Н.Г., Сазонова Е.В. презентовали универсальное дидактические пособия «Чудо-сундучок» и «Волшебный круг», сделанный своими руками.

5 2

Воспитатели группы № 3 Шевченко Е.Б, Уварова Л.С. представили свои педагогические идеи по работе с детьми раннего возраста — «Бабушка Загадушка», «Разноцветная полянка».

4 11

Воспитатели группы № 1 Гончаренко О.Н., Забусова Н.М. поделились интересными идеями по организации театрализованной деятельности с детьми младшего возраста.

10 8

Все пособия, представленные на ярмарке, помогут создать в группах игровую и обучающую среду, направленную на развитие математических знаний и навыков, развитие речи, ознакомление с окружающим миром, сенсорики и мелкой моторики воспитанников. Во время ярмарки каждый педагог открыл для себя что-то новое, полезное, интересное, значит, обмен идеями состоялся!