«Дворовые игры»

В нашем учреждении ведется систематическая работа по развитию двигательной активности детей, пропаганде здорового образа жизни. Двигательная активность  детей, у нас в саду, развивается посредством проведения: физкультурных занятий, утренней гимнастики, гимнастики после сна, физкультурных минуток на занятиях, дыхательных гимнастик, релаксации, спортивных соревнований и праздников, физкультурных досугов, спортивных развлечений на свежем воздухе, дней здоровья, закаливающих процедур, прогулок на свежем воздухе с проведением народных, подвижных и спортивных игр.

В теплый осенний день к нам в гости пришли ребята дошкольной группы МБОУ СОШ № 35, чтобы с воспитанниками старших групп поиграть в дворовые игры. Дворовые игры — не просто развлечение – это еще и обучение. В этих играх дети учатся общению, умению создавать команды и «работать» в них, учатся быстроте и ловкости, соревноваться, да и веселиться тоже. Таким образом, мы хотим возродить эстафету передачи дворовых игр от старшего поколения к младшему и научить детей организовывать свою двигательную активность самостоятельно.

Педагоги  Хорина Н.Г.,  Сотникова И.В.