Квест «Большой совет индейцев»

Увлекательное спортивное развлечение на свежем воздухе под названием «Большой совет индейцев» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада № 5 г. Белгорода. И дети, и взрослые смогли в этот тематический день попробовать себя в роли индейских воинов. Не только примерив  костюмы и атрибуты представителей туземных племён, но и посостязавшись в быстроте, ловкости, силе и смелости. Всё это действие было волнительно, ярко и требовало большой подготовки со стороны взрослых. Предварительно дети  старших групп  со своими воспитателями познакомились с жизнью индейцев, они слушали рассказы, рассматривали иллюстрации, посмотрели презентацию «Жизнь индейцев». На прогулках дети играли в индейцев: стреляли из лука, «варили» индейскую кашу, разучивали индейские танцы. Дома вместе с родителями подготовили красочные индейские костюмы. Мальчики и девочки надели головные уборы из перьев и другие характерные атрибуты, украсились разноцветным гримом и встретились на участке для прогулок, чтобы в честной борьбе выяснить чье  племя  самое ловкое  и  чьи воины  самые отважные.  «День индейцев» в МБДОУ   удался на славу, став ярким и запоминающимся событием   завершения  летнего оздоровительного периода.

Воспитатели    Хорина Н.Г., Сазонова Е.В.