«Безопасность и здоровье детей в детском саду»

22 августа 2018 года в 17.30. в МБДОУ д/с № 5 г. Белгорода состоялось  общее родительское собрание  на тему «Безопасность и здоровье детей в детском саду», целью которого было педагогическое просвещение и вовлечение родителей  в процесс обучения детей дошкольного возраста навыкам безопасного поведения на дороге, в быту и формирование чувства ответственности за жизнь и здоровье детей. Врач-педиатр поликлиники № 2 г. Белгорода, Логвинов О.А., обратил внимание на необходимость  повышения родительской ответственности за  создание условий для обеспечения здоровья ребенка

3 2

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Статинова Э.В. обратилась к родителям с   видео-обращением, которое   было посвящено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Эмилия Владимировна рассказала о статистике дорожно-транспортных происшествий в областном центре с участием несовершеннолетних, причинах роста таких аварий, а также  о способах их предотвращения. Просмотрев видео-ролики,  в которых дети рассуждали о безопасности, родители по новому взглянули на эту проблему. Видео-ролик по ПДД.

DSCN3824

Педагоги МБДОУ подготовили и провели интересные тренинги для родителей, осветив в них вопросы физического и психологического здоровья детей. Методист ГБУК «Белгородского государственного центра народного творчества» Алексеева А.Д. познакомила родителей с перечнем развивающих услуг, которые предоставляются в  учреждении и пригласила детей и родителей 23.09.2018 года  на «День открытых дверей».

8 7 4 DSC02622 (2)

На родительском собрании присутствовал генеральный директор завода «Белагромаш-Сервис им. В. М. Рязанова», председатель Совета территории округа № 23 Рязанов А.В., на территории которого расположено дошкольное учреждение. Артем Владимирович поздравил присутствующих жителей округа с занесением на городскую Доску почета.  В дружественной беседе он рассказал об успехах и проблемах  нашего округа, ответил на многочисленные вопросы родителей.

1 DSC02589