«Спасибо вам за подвиг и за смелость…»

Спасибо вам за подвиг и за смелость,
За то, что вы закончили войну,
За то, что ради нас, детей, сумели,
Отвоевать свободную страну!

Много сказано слов на тему Великой Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. В нашем детском саду завершились мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Особое внимание заслуживает выставка поделок и плакатов о героях из семейных архивов. Родители, дети и воспитатели с большой любовью изготовили плакаты, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны.  Каждый плакат посвящён  воинам, которые ценой своей жизни защищали Родину – предоставлены фотографии ветеранов и наград из семейных архивов,  фронтовые письма. А какие поделки выполнили дети вместе с родителями: макеты танковых сражений, боевые самолёты и т.д. Все эти плакаты и поделки были размещены на выставке детского сада «Спасибо вам за подвиг и за смелость!».  Родители, приводя детей в детский сад, останавливаясь возле газет, могли прочитать о великих подвигах простых людей, для многих, молодых родителей это познавательный материал. Мы помним и чтим героев войны.

Воспитатели: Демченко О.С., Большакова Ж.Г.

1 2 3 4 5.1 6