«Мы помним, мы гордимся!»

День Победы — один из важных  праздников, отмечаемый  в нашей стране. Это память о нашем прошлом, благодаря которому мы живем и радуемся жизни. К этому дню готовятся все особенно трепетно. В МБДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Ребята старшего возраста подготовили проекты, рассказали о своих  родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Не забывают ребята и ветеранов ВОВ, для которых  они подготовили  поздравительные открытки и цветы, и накануне, празднования  9 Мая посетили ветеранов ВОВ, жителей нашего микрорайона на дому. Ветераны,  со слезами на глазах рассказали о своей жизни  в годы Великой Отечественной войны. 4 мая  воспитанники приняли участие  в празднике  микрорайона,  посвященном Дню Победы, на базе  ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества». Для всех собравшихся в праздничном зале, жителей микрорайона  ребята пели  песни, рассказывали стихи. Во второй половине дня 4 мая ребята старших групп приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы помним, мы гордимся!», посостязались в ловкости в игре «Веселый рыболов», спели для жителей микрорайона песню «9 мая», Агафонов Вова и Архипова Ксюша прочитали стихи. У  вечного  огня  ребята  отдали  дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.  Дети возложили цветы и поклонились солдатам,  погибшим в Великой Отечественной войне. Память о тех, кто не вернулся, будет всегда в наших сердцах. Не забыть нам годы Великой Отечественной войны, нелегко нам далась победа.

Воспитатели: Хорина Н.Г., Сазонова Е.В., Забусова Н.М.

VLUU L110, M110 / Samsung L110, M110 VLUU L110, M110 / Samsung L110, M110

DSC01407 ветераны цветы (2)