«Безопасность детей в наших руках»

17 апреля 2018 года в 17.30. в МБДОУ д/с № 5 г. Белгорода состоялось  общегородское родительское собрание  на тему «Безопасность детей в наших руках», целью которого было педагогическое просвещение и вовлечение родителей  в процесс обучения детей дошкольного возраста навыкам безопасного поведения на дороге, в быту, на природе и формирование чувства ответственности за жизнь и здоровье детей. Инспектор ГИБДД, старший лейтенант Рощин А.Н. обратился к родителям с сообщением о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, рассказал о статистике дорожно-транспортных происшествий в областном центре с участием несовершеннолетних, причинах роста таких аварий, а также  о способах их предотвращения. Инспектор ОДН, Федченко Е.О. обратила внимание на необходимость  повышения родительской ответственности за  создание условий для обеспечения безопасной жизни ребенка. Просмотрев видео-ролики,  в которых дети рассуждали о безопасности, родители по новому взглянули на эту проблему. Педагоги МБДОУ подготовили и провели в интересные тренинги для родителей, осветив в них вопросы безопасности.  По итогам  собрания родители  изготовили плакаты «Безопасность наших детей», выразив свои впечатления и обновленные знания по вопросам безопасности.

1 2 3 4 5 6