«Если хочешь быть здоров!»

«…Физическое воспитание — это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость».

Для поддержания интереса к спорту и здоровому образу жизни, как у воспитанников, так и их родителей мы стараемся включить новые формы работы по физкультурно-оздоровительному направлению в нашем детском саду. Именно поэтому в старше-подготовительной группе № 4 состоялось спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное защите семейных проектов «Если хочешь быть здоров!». Дети в занимательной форме рассказали о своих проектах, которые они на протяжении нескольких месяцев готовили совместно со своими родителями. Затем началось самое интересное и захватывающее зрелище – воспитанники вместе с родителями и воспитателями приступили к соревнованиям. В ходе состязаний взрослые и дети с боевым настроем проходили каждый этап. Было видно, что все участники команды очень старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами. Счастливые от восторга глаза детей, улыбки родителей, поддержка и азартная атмосфера соревнований — стали лучшей наградой праздника. Заведующий детским садом Шабалина Г.Н. вручила родителям за активное участие в создании проектов и в спортивном празднике грамоты, а юным спортсменам – медали. Спасибо родителям за участие в жизни детского сада, за помощь. Надеемся работать так и дальше: понимая друг друга и делая жизнь наших детей счастливой и интересной.

Воспитатели: Хорина Н.Г., Сазонова Е.В.