«Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!»

Питание в дошкольном возрасте имеет особое значение для здоровья ребенка. С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. В их формировании важнейшую роль играет семья. Именно в дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Мы постоянно ищем все новые и новые способы позаботиться о своем здоровье, и в этом поиске забываем о самых простых и естественных вещах: необходимость обратить пристальное внимание детей и родителей на свое питание. Пересмотреть некоторые взгляды в этом направлении стало основной причиной создания проектов в группе № 2 «Витамины наши друзья» и в группе № 3 «Разговор о правильном питании».  В течение которых была проведена практическая работа с детьми: рисование овощей и фруктов нетрадиционными способами, лепка фруктов и овощей из пластилина. А какие получились коллективные работы по аппликации! Для родителей были представлены консультации о пользе витаминов, оформлены стенды из плакатов «Витамины вокруг нас». Завершением проектов стали развлечения «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!», в котором принимали участие дети и родители.  Вместе с мамами и папами ребятам было очень интересно принимать участие в конкурсах: «Свари компот», «Угадай на ощупь», «Приготовь салат». Вот так мы формируем представление о правильном питании и здоровом образе жизни. Огромное спасибо родителям, принимавшим активное участие в мероприятиях.    Воспитатели: Демченко О.С., Большакова Ж.Г., Шевченко Е.Б.

DSC00873 DSC00874  DSC00876 DSC00883   DSC00896  DSC00958