«Осенние праздники»

Какая красивая осень,

Какой золотистый убор,

И в гости к ребятам сегодня,

Праздник осенний пришел.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Заглянул осенний праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Дети окунулись в осенний мир, приходили сказочные герои: «Злая тучка», «Каркуша»,  «Дуняша и Маняша»,  «гном Лесовичок». Родители старших групп принимали активное участие в интересных играх с детьми. Воспитанники закрепили знания  об  осенних дарах природы, рассказывали стихи о фруктах и овощах, пели песенки дождя,  водили хороводы листопада. Сюрпризы  обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Праздник доставил радость и удовольствие,  как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей.

Воспитатели:  Демченко О.С.,    Гончаренко О.Н.

20171020_092838 20171020_092802 IMG_5583 IMG_5600 IMG_5615 VLUU L110, M110 / Samsung L110, M110

VLUU L110, M110 / Samsung L110, M110

VLUU L110, M110  / Samsung L110, M110