Конкурс «Воспитатель года»

Прошел  второй этап конкурса  «Воспитатель года»,  в котором  участвовали воспитатели нашего сада: Великодская  Варвара  Вадимовна и  Хорина  Наталья Григорьевна.  Педагоги выступили с публичной защитой своих опытов работ на темы, волнующие всех сотрудников детского сада, а также и родителей воспитанников.

Темы опытов весьма актуальны на сегодняшний день: В.Великодская  — «Укрепления физического здоровья детей старшего дошкольного возраста через использование закаливающих мероприятий  в условиях детского сада», Н.Хорина — «Сохранение и укрепление здоровья старших дошкольников через формирование основ культуры здоровья».

Так, с введением  ФГТ,  особое место отведено здоровью дошкольников с выделением отдельной образовательной области «Здоровье» как важного компонента воспитания и образования детей.  Все педагоги ДОУ используют материалы опытов работ конкурсантов в своей повседневной педагогической деятельности, проводят оздоровительную работу с детьми всех возрастов по их рекомендациям,  что в итоге дает высокий показатель функционирования детей  в ДОУ.

Надеемся,  что педагоги-конкурсанты достигнут, поделившись своим опытом и прослушав выступления коллег, еще более высоких результатов в своей педагогической работе.

Администратор сайта.