Ко Дню защитника Отечества

В начале февраля в нашем детском саду педагоги решили приступить к реализации проекта по гражданско — патриотическому воспитанию. Педагоги разработали свои групповые проекты и мероприятия, которые они хотели бы провести с детьми в рамках проектов. На сегодняшний момент проектная деятельность по гражданско — патриотическому воспитанию является актуальной. В рамках проекта дети и педагоги групп №1 и №4 побывали на экскурсии у памятника всеми известного работника службы ГАИ ГИБДД —  П.К. Гречихина.

Вот как видят наши педагоги работу по формированию гражданской позиции юных патриотов: «В  широком понимании патриотизм трактуется как олицетворение любви к своей Родине, активная сопричастность к ее истории, культуре, природе, достижениям. У детей следует формировать чувство гордости за свою Родину и народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Воспитание любви и уважения к родному городу является важнейшей составляющей нравственно-патриотического воспитания. Чтобы воспитать патриотов своего города надо его хорошо знать. Мы стараемся  формировать любовь к родному городу и интерес к прошлому,  проводим экскурсии по улицам Белгорода, посещаем памятники нашего города:   

Exif_JPEG_420
 

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

В дошкольном возрасте начинаются формироваться те черты характера, которые незримо связывают маленького человека со своим народом, впечатления о родной природе, знакомство с достопримечательностями родного города, края  нередко остаются в памяти человека на всю жизнь , и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему  любить и уважать родные уголки своей малой Родины и стать патриотом и гражданином своей страны.