Он главный на дороге.

Он важный как директор.

И смотри взглядом строгим,

На всех — автоинспектор!

В России ежегодно отмечается много разных профессиональных праздников, среди которых есть праздник -день ГИБДД, который отмечается — 3 июля.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Изучение правил дорожного движения является актуальной темой дошкольного образования.

8 июля в нашем детском саду педагоги провели спортивно-развлекательное мероприятие в рамках дня ГАИ, с воспитанниками были проведены подвижные игры и викторина для закрепления знания о ПДД, дорожных знаках и углубления своих знаний о правилах безопасного поведения на улицах города.

К ребятам в гости приходил автоинспектор — Щёклина Елена Игоревна, которая проверила у детей  знания, задавая вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус?  Как нужно вести себя в общественном транспорте?  Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. Даже наши малыши приняли активное участие в празднике. На память было сделано совместное фото с каждой группой.  Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети «пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Статью подготовили воспитатели: Сазонова Е.В., Хорина Н.Г.

IMG_8953 IMG_8955 IMG_8962 IMG_8966 IMG_8969 IMG_8976 IMG_8982 IMG_8991 IMG_9008 IMG_9024 IMG_9042 IMG_9052 IMG_9061 IMG_9067 IMG_9072 IMG_9080 IMG_9082 IMG_9091 IMG_9095 IMG_9098 IMG_9100