«До свидания, до свидания детский сад…»

С детским садом расстаётся

Этим утром детвора,

Грустью в сердце отзовётся

Эта светлая пора.

Не грустите вы, ребята,

Покидая детский сад,

Школа новизной богата,

Ждите новых вы наград.

Выпускной бал в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь — это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом — яркий и запоминающийся на всю жизнь. В гости к ребятам с игровой программой и шуточными заданиями пришли известные сказочные персонажи Шапокляк, Слоненок, Лиса, которым вместе с ребятами захотелось попасть в страну знаний. А сами выпускники с огромным удовольствием «поучились» в мышиной школе, перевоплотившись в шустрых мышат. С грустинкой ребята пели песни о том, как интересно и дружно им жилось в детском саду. В адрес сотрудников дошкольного учреждения звучали добрые слова благодарности от родителей, подготовивших поздравления для всех. Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам  дипломов об окончании детского сада. Воспитатели с добрым напутствием проводили ребят, пожелав им легкой и интересной дороги в стране знаний. Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные и духовно богатые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

Видео песни «До свидания детский сад»

IMG_3559 IMG_3565 IMG_3506 IMG_3606 IMG_3509 IMG_3515 IMG_3522 IMG_3540 IMG_3545 IMG_3554