Прощание с елочкой

Вот и прошёл Новый год. В памяти останутся события и необыкновенные сюрпризы: как мы в группе с детьми украшали ёлочку, учили стихи, на празднике водили хороводы, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В нашем МБДОУ №5 проходит много интересных мероприятий. Нам никогда не бывает скучно.

А вот 18 января к нам в гости пришли наши долгожданные друзья – иностранные студенты БГТУ им. Шухова на праздник прощания с ёлочкой. С иностранными студентами мы знакомы с ноября месяца. Дети очень с ними подружились и всегда ждут их прихода.

На празднике прощания с ёлочкой  студенты познакомились с традициями русского народа: исполнение русских народных песенигр, калядование, гадание, чаепитие с русским самоваром.

Наши гости приготовили для ребят ответные подарки: забавные игрушки и изысканные украшения, сделанные своими руками, а также исполнение своей народной песни.

Было очень весело и интересно. Все сотрудники и дети МБДОУ д/с №5 с нетерпением будут ждать новых незабываемых встреч.

Педагоги МБДОУ №5

Ж. Большакова и Е. Шевченко