Праздник «Золотая осень»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

30.10.2014 г. в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие – встреча с золотой Осенью.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песни об осени, о дружбе, играли в веселые игры, читали стихи.

Красавица Осень приходила не одна, а с забавным Гномом, грозной Тучкой и Бабой – Ягой. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в мишку, и в ёжика.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

Праздник получился веселый, радостный и закончился угощениями от Красавицы Осени.