Наши успехи

Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса профессионального мастерства «Учитель года» прошла в здании филармонии 21марта 2012 г. В этом году в смотре приняли участие 140 педагогов (учителей, воспитателей, психологов и педагогов дополнительного образования).

На сцене областной филармонии сегодня оказались самые талантливые, успешные и перспективные педагоги. Праздничную церемонию награждения открыл парад участников городского конкурса «Учитель года». Они, в течение двух последних месяцев, боролись за звание победителей.

Остались позади уроки, мастер-классы, открытые дискуссии, беседы с родителями и защита проектов. Кстати, два последних этапа добавились к элементам конкурса совсем недавно. А сам смотр профессионального мастерства прошёл в этом году в двадцатый раз. Финальные испытания завершились на прошлой неделе. Несколько дней томительного ожидания, и вот он, торжественный момент: звучат имена лучших педагогов города.

Отрадно отметить, что в конкурсе «Воспитатель года» приняли участие два педагога нашего детского сада – это воспитатель подготовительной группы Наталья Григорьевна Хорина и воспитатель логопедической группы Варвара Вадимовна Великодская. Данные педагоги были награждены дипломами участников конкурса, а их работы и выступления в рамках конкурса вызвали интерес других участников и хорошие отклики жюри. Весь коллектив МБДОУ №5 поздравляет их с этим событием, желает не останавливаться на достигнутом и с новыми силами двигаться к новам победам.

В конкурсе «Сердце отдаю детям» равных не нашлось инструктору по физической культуре детского сада № 51 (и по совместительству – нашего ДОУ) Михаилу Гребцову. И, несмотря на то, что Михаил Николаевич на конкурсе представлял другой детский сад, мы благодарим его за работу с нашими детьми и поздравляем с победой в конкурсе.

На сцене областной филармонии для участников конкурса и гостей выступил мужской хор гимназии № 38, творческий коллектив детского сада №74 «Незабудки» и ансамбль народного танца «Калинка».

Мы желаем нашим педагогам и всем участникам конкурса успехов в работе, личного счастья и новых побед!

Воспитатель МБДОУ№5 Семикопенко О.Н.