Лучшие подарки от детей

Каждый год перед праздниками 23 февраля и 8 марта мы с детьми делаем подарки своим любимым родителям. Детям очень нравится этот процесс. Вот и в этом году я предложила детям  попробовать выжигание по дереву.

Выжигание по дереву или пирография – очень красивый и древний вид декоративно-прикладного искусства. В древности люди накаляли металлические стержни и ими выжигали узоры, надписи и орнаменты на предметах интерьера. Выжигание – это очень интересное творчество. Оно приносит радость как детям, так и взрослым.

 Работа с прибором, проработка точных линий развивает моторику руки и усидчивость, что особенно важно для общего развития ребёнка и его речевых умений.

 Вместе с детьми мы выбирали рисунки, переводили их на досточки, затем выжигали. Работа эта очень трудоёмкая, требует усидчивости, сосредоточенного внимания. Но некоторых ребят было невозможно оторвать от работы даже на отдых.

 После того как работы были закончены, мы попробовали раскрасить их различными способами и материалами. Получилось очень ярко и красиво. Для пап было приятной неожиданностью получить такой подарок.

 Мы с ребятами решили и дальше заниматься этим интересным делом.                              

  

                                                                                                                            

 Воспитатель логопедической группы Е. Б. Шевченко