Конкурс «Знатоки дорожного движения»

  

Не ваши ли дети топают по проезжей части дороги на красный сигнал светофора? Какую оценку, дорогие родители, вы поставите себе?

            Задача каждого родителя — изучать азбуку движения пешехода на дороге со своим ребенком. Чтобы не попасть в беду, необходимо знать правила дорожного движения. В нашем саду особое внимание уделяется этой проблеме. Сегодня ребенок переходит дорогу вместе с родителями, а завтра он самостоятельный пешеход.

Чтобы прослеживалась взаимосвязь работы ДОУ и семьи, мы привлекаем родителей к изготовлению пособий на темы: «Улицы нашего города.», «Знаки дорожного движения«, «Водитель и пешеход.» С целью интеграции областей вместе с родителями подбираем литературный материал по теме:

         Движеньем полон город,

Бегут машины вряд,

Цветные светофоры

И день и ночь горят.

Итогом этой работы стал конкурс «Знатоки дорожного движения.», где дети показали свои умения и знания о правилах дорожного движения. о поведении на улице, на проезжей части дороги. У детей появилась возможность попробывать себя не только в роли пешехода, но и в роли водителя, регулировщика. В ходе конкурса мы увидели эмоциональный подьем у детей.

                                                                              МЫ ОТВЕЧАЕМ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ!

                                                                                                                                   Воспитатели: Гончаренко О.Н., Хорина Н.Г.