Детско — родительский проект “Герб семьи”

В семейном кругу мы с вами растем
 Основа основ – родительский дом.
 В семейном кругу все корни твои,
 И в жизнь ты входишь из семьи.
 В семейном кругу мы жизнь создаем,
 Основа основ – родительский дом.

Мир ребенка начинается с его семьи. Семья — это маленькое  государство. А у государства должен быть герб. Понимание Родины у детей, тесно связано с конкретными представлениями, о том, что им близко и дорого. Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. С начала учебного года старше- подготовительная группа реализовала совместный детско- родительский проект “Герб семьи”. В ходе реализации проекта дети   много  узнали  нового и интересного о символах свой страны, об истории, видах, значении гербов, о прошлом своей семьи, ее традициях и реликвиях. Ценно то, что  каждая  семья  подошла  к созданию своего герба творчески, все гербы отличались самобытностью, стилем, содержанием, девизом.  Дети принимали  активное участие в создании семейного  герба и смогли расшифровать значение каждого символа. Презентация  семейных гербов  прошла перед сверстниками, а в завершении мероприятия ребята создали  коллективный герб группы, учитывая все накопленные знания по созданию герба.

Статью подготовили воспитатели: Хорина Н.Г., Сазонова Е.В.

IMG_3851 IMG_3869 IMG_3889 IMG_4870 IMG_4874 IMG_4881 IMG_4888 IMG_4894 IMG_4895 IMG_4899 IMG_4904