«Безопасный интернет»

Интернет вошел в нашу жизнь, и вопросы психологической и нравственной безопасности важны сегодня как никогда. В России около 8 миллионов пользователей глобальной сети – дети. Они могут играть, знакомиться, познавать мир…  Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность – защитить их от негативного контента. В нашем дошкольном учреждении в старшей группе № 3 прошли тематические мероприятия: консультация для родителей «Безопасный интернет»,  где воспитанники старшей группы вручили родителям буклеты на тему: «Правило поведения в интернете для детей»; воспитатели провели с детьми развлечение, на которое пришли герои сказки «Маша и медведь» и познакомили ребят в интерактивной форме с устройством компьютера и правилами пользования в сети интернет.  Так же для детей была проведена квест-игра. Детям понравилось.  Они узнали для себя много нового и делились  друг другом впечатлениями.

Статью подготовила педагог:  Уварова Л.С.

smart

раздача памяток 1 раздача памяток 2 раздача памяток3 раздача памяток4 раздача памяток5