Акция «Посылка солдату»

В преддверии Дня защитника Отечества в нашем детском саду стартовала акция «Посылка солдату». В течение недели, дети с родителями и педагогический коллектив активно приняли в ней участие. Приносили пряники, конфеты, печенье, чай и многое другое, что может создать праздничное настроение, военнослужащим, которые в настоящее время проходят срочную службу в самых дальних уголках нашей необъятной Родины. Вдали от родного дома непросто бывает солдату, поэтому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей.  Также, наряду с продуктами питания и предметами личной гигиены, было вложено видео поздравление от воспитанников детского сада.  Формируя посылку, дети приобщаются к общему делу защиты страны. Тем более большинство мальчиков в будущем сами станут солдатами. Такие посылки воспитывают доброту, патриотизм, сочувствие. Как приятно детям увидеть, что их посылка дошла до адресата. Мы просим, чтобы солдат прислал нам ответное фото. Сейчас в армии в основном имеется такая возможность. Дети испытывают радость и гордость, принимая участие в данной акции.

статью подготовила воспитатель Сазонова Е.В.

IMG_5013 (1) IMG_5014 (1) IMG_5015