Смотр-конкурс «Нетрадиционного спортивного оборудования»

В нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Нетрадиционного спортивного оборудования» который был запланирован в рамках решения годовой задачи «Взаимодействие ДОУ и семьи, как одно из условий воспитания здорового ребенка».  

В современном мире особо важной стоит задача сохранения и укрепления здоровья детей. Чтобы ребята  были здоровыми, для этого нужно движение.  Главное — помнить, что здоровье детей в наших руках, что дошкольный возраст – это решающий этап в сохранении здоровья и полноценной долгой жизни, фундамент физического и психического здоровья и подготовки ребёнка к самостоятельной жизни.

 Совместно с родителями МБДОУ  было сделано новое нетрадиционное  спортивное оборудование, оно интересно детям,  привлекает  внимание и  мы можем  использовать  на занятиях и в самостоятельной  игровой деятельности ребенка. Педагоги, презентовавшие  нестандартное спортивное  оборудование, показали оригинальные, доступные в изготовлении и эффективные в использовании пособия, которые изготовили родители воспитанников, заниматься с которыми будет интересно и детям, и взрослым.

Мы уверены, что такие красочные и функциональные пособия помогут педагогам и родителям сформировать у детей устойчивую мотивацию к занятиям спортом, подвижным играм, будут способствовать формированию у детей двигательной активности и ценностного отношения к своему здоровью.

Хочется сказать огромное спасибо родителям за поддержку и  активное участие в жизни детского сада

Если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то можно надеяться на положительные результаты.

Воспитатель Гончаренко О.Н.

 IMG_6326 IMG_6327 IMG_6328 IMG_6329 IMG_6331 IMG_6333IMG_6330 IMG_6334 IMG_6335 IMG_6336 IMG_6337
 

Воспитатель: Гончаренко О.Н.