Снежные постройки на участке детского сада.

Зима – удивительное время года, когда вся природа одевается в белый пушистый наряд и появляется возможность сооружать разнообразные постройки из снега. В нашем МБДОУ № 5 воспитатели так же решили сделать постройки на территории детского сада. Для снежных построек воспитатели выбрали морскую и сказочную тематику, проявив неиссякаемое творчество и трудолюбие. Так на участке появились: осьминог, краб, крокодил, огромный кит и морской конек. При сооружении построек воспитатели руководствовались, чтобы постройки способствовали физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию детей. Дети с удовольствием ходят, переступая, через щупальце осьминога, сохраняя равновесие, кидают снежки в краба, упражняясь в меткости. Территория превратилась в сказочное морское царство в котором интересно не только детям, но и взрослым.

Статью подготовила воспитатель: Кривцова Евгений Васильевна

4 дети 2 дети 3 дети жар птица кит краб крокодил круг солнцк