Мы сажаем огород!!!

В нашем детском саду огород – дело любимое и полезное. Ежегодно  воспитатели с детьми рыхлят землю, устраивают грядки для посадки различных культур.  Выращивая растения на грядках, дошколята узнают не только о полезных свойствах, но и получают сведения о жизни растений, узнают, какие условия нужны для их развития, приобретают необходимые трудовые навыки и умения, которые затем будут закрепляться в повседневной жизни. Так же труд в огороде – это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей.  Наши малыши, хотя еще маленькие, но так же увлеченно сажали огурцы, фасоль, кабачки. Каждый день поливают и радуются ,наблюдая за всходами.Ребята с нетерпением ждут урожай со своих грядок.

статью подготовила воспитатель: Кривцова Е.В.