Клубный час оригами «Божья коровка»

В группе №3 проходил клубный час. В гости к ребятам приходила воспитатель второй младшей группы Большакова Ж.Г. Ребятам было предложено сделать в стиле оригами божью коровку из цветной бумаги. Дети с большим интересом делали поделку – бумага – простой и доступный материал; с ней легко работать, мастерить поделки, складывать, склеивать и вырезать.  Готовые божьи коровки можно приклеить на приготовленную лужайку. Оригами помогает: сделать рывок в развитии речи; подготовить руку к письму; стимулировать фантазию, проявить творческие способности.Ребёнок также может сделать  божью коровку с родителями — такая незамысловатая поделка будет служить небольшим талисманом или предметом декора детской комнаты.

Подготовила статью: воспитатель Большакова Ж.Г.

IMG_7281 IMG_7282 IMG_7283 IMG_7284 IMG_7287 IMG_7288 IMG_7289 IMG_7290