«Город мастеров»

22 августа – день флага Российской Федерации. Государственный флаг – символ единства страны, ее истории и современности, а главное – единства всех граждан России. Дошкольное образовательное  учреждение детский сад №5  города Белгорода традиционно, в рамках реализации проектной деятельности с детьми «Флаг России», провели ряд мероприятий, посвящённых этому знаменательному событию. 17 августа педагоги в  интересной форме рассказали  воспитанникам об истории и значении флага для государства, о значении цветов. Дети совместно с взрослыми рассматривали монеты, значки, открытки, картинки, предметы домашнего обихода с изображениями государственной символики РФ.18 августа ребята  знакомились с государственным  гимном Российской Федерации, слушали и разучивали песни о Родине и дружбе. В  мероприятии «Город мастеров», которое состоялось 19 августа,  приняли участие дети всех возрастных групп. « Город мастеров»  расположился на прогулочных площадках детского сада. Дошкольники рассказывали стихи о российском флаге, отгадывали загадки, закрепили основные цвета флага. На каждой станции «Города  мастеров» детям было предложено выполнить флаг России в разных техниках и разными материалами изодеятельности. Даже малыши нашего ДОУ, приняли участие в мероприятии. Дети рисовали   ладошками, ватными палочками, кисточками, техникой обрывания бумаги, аппликацией. Каждой ребенок смог воплотить свои творческие способности.

Статью подготовила воспитатель Хорина Н.Г.

IMG_9749 IMG_9764 IMG_9810 IMG_9840 IMG_9848 IMG_9854 IMG_9879 IMG_9886 IMG_9916 IMG_9931 IMG_9960 IMG_9962 IMG_9972