Вакантные места для приема (перевода)

Функции распределения вакантных мест в МБДОУ д/с № 5 осуществляет Управление образования администрации города Белгорода   http://www.beluo.ru/doshkolnoe-obrazovanie/priem-v-dou

Распределением вакантных мест занимаются органы Управления образования администрации г. Белгорода. Подать заявку на прием в ДОУ можно на портале муниципальных услуг. Постановка на очередь детей граждан, не имеющих возможности воспользоваться услугой в электронном виде, а также корректировка внесенных ранее данных (смена места жительства, льгота и т.п.) производится специалистами отдела дошкольного образования в приемные дни по документам, представленным родителями (законными представителями) ребенка (паспорт и свидетельство о рождении ребенка).

Порядок комплектования групп МБДОУ д/с № 5 определяется управлением образования администрации г. Белгорода в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Функцию приема детей в МБДОУ д/с № 5 осуществляет Управление образования администрации города Белгорода.

Адрес: индекс 308000, Белгородская область, город Белгород, улица Попова, д. 25. График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00 Телефоны: (4722) 38-06-51 (приёмная) (4722) 38-06-63 (факс) E-mail: info@beluo31.ru. Адрес официального сайта: www.beluo.ru

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

Уважаемые родители!

Предлагаем Вашему вниманию информационные материалы о возможности и преимуществах получения государственных  услуг в электронной форме. На порталах услуг предоставлена возможность получения государственных и муниципальных услуг в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий.

Встать на очередь в ДОУ

Основные функции портала госуслуг

Как зарегистрироваться на портале госуслуг

Документы, необходимые при оформлении ребенка в МБДОУ:

1. Медицинская карта (с вложением копий: свидетельства о рождении,  медицинского полиса, СНИЛСа)
  2. Копия свидетельства о регистрации по месту жительства
  3. Путевка, выданная управлением образования
  4. Копии паспортов родителей
  5. Копия свидетельства о рождении ребёнка
  6. Заявление на прием ребенка в ДОУ
  7. Социальный паспорт
  8. Информированное согласие на медицинское вмешательство
  9. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Оплату за пребывание ребенка в ДОУ можно производить из средств материнского (семейного) капитала через территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

Количество групп в детском саду определяется управлением образования администрации г. Белгорода, исходя из их предельной наполняемости.

Предельная наполняемость групп в МБДОУ устанавливается в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, требованиями СанПиН и соответствующим распоряжением управления образования администрации г. Белгорода.

Группы в МБДОУ могут комплектоваться как по одновозрастному, так и по разновозрастному принципу в соответствии с психолого-педагогическими, медицинскими рекомендациями, допускается создание групп комбинированной направленности.

Комплектование образовательных учреждений на новый учебный год производится в сроки с 1 июня до 1 августа ежегодно; в остальное время производится доукомплектование (в случае выбытия ребенка) в соответствии с установленными нормативами.

Информация о зачислении воспитанников в МБДОУ д/с № 5

Информация о зачислении воспитанников в МБДОУ дс № 5 в период с 09.01.2020 по 31.01.2020 год